Как завести блог

Чтобы начать вести свой блог, не нужно особенных умений и навыков. Нужно просто желание, а также немного разбираться в текстовом редакторе. Это под силу среднестатистическому человеку.
Есть много платформ для создания бесплатных блогов. Это вордпрес, живой журнал, блоггер и другие. Для меня платформа блоггер показалась наиболее удобной.
Сегодня хочу с вами немного поделиться информацией о том, как начать работать над созданием собственного блога.
Как создать блог в блоггере?

Для начала нужно зарегистрироваться в системе google. Заходим в свой профиль, далее переходим по адресу https://www.blogger.com/ и нажимаем войти. В открывшемся окошке нажимаем кнопочку новый блог.
Перед нами открывается следующее окошко, где нам нужно ввести название и адрес нашего блога. Пишем заголовок, отражающий тематику блога. Далее нам нужно вписать подходящий адрес блога. Все дело в том, что много адресов уже занято и поэтому нам нужно подбирать такую комбинацию букв и цифр, что появилась надпись - этот адрес блога не занят. Желательно, что адрес был немного созвучный заголовку.
После того, как мы написали заголовок и адрес, нажимаем на кнопочку создать блог. Здесь я для примера указала произвольное название блога - Мой первый экзамен.
Нам открывается следующее окно с надписью, что блог успешно создан. Все - теперь можно начать писать сообщения. Пишем сообщение, потом нажимаем опубликовать. Все очень просто. В меню дизайн можно выбрать дизайн блога, который вам больше всего понравится.
После того, как у вас будет несколько сообщений, можно добавить рекламу на свой блог, которая даст возможность немного заработать. Как устанавливать рекламу на свой блог описано в статье.


Комментариев нет:

Отправить комментарий